Compartir producto

Repuestos Quebrantador Hidráulico TEHMA®

SKU : U643TEH-

Añadir al presupuesto
Compartir producto

Descripción

Spare part
number
CodeDescriptionQTYPrice Group
1TE3000009Central wedge1XX
2TE3000007Pivot111
3TE1000309Ball plunger M521
4TE3000008Guide ring119
5TE1000307Elastic pin 3×14 UNI 687311
6TE3000010Counter wedge2XX
7TE1000314Cap M26x1.5 DIN 90612
8TE3000304Screw TCE M8x35 (High strength)41
9TE3000012Monoblock134
10TE3000002Wedges fork142
11TE1000305Screw M3x6 ISO 1064221
12TE3000040Spring plate210
13TE1000039Spring guide216
14TE1000306Cylindrical pin 5×2021
15TE1000320Self locking nut M621
16TE1000502Wedges return spring26
17TE1000501Wedges spring26
18TE1000310Nut M16x1,5 DIN 90611
NOTE:XX Identifies components with a different Price list
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
1ATE1000009Central wedge1XX
2TE1000007Pivot111
3TE1000309Ball plunger M521
4TE1000008Guide ring119
5TE1000307Elastic pin 3×14 UNI 687311
6ATE1000010Counter wedge2XX
7TE1000312Cap M24x1.5 DIN 90612
8TE1000303Screw TCE M6x30 (High strength)81
9TE1000012Monoblock135
10TE1000002Wedges fork144
11TE1000305Screw M3x6 ISO 1064241
12TE1000040Spring plate216
13TE1000039Spring guide220
14TE1000306Cylindrical pin 5×2021
15TE1000320Self locking nut M621
16TE1000502Wedges return spring25
17TE1000501Wedges spring25
18TE1000310Nut M16x1,5 DIN 90611
     
NOTE:XX Identifica componentes con una lista de precios diferente  
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
1BTE1000009Central wedge1XX
2TE1000007Pivot111
3TE1000309Ball plunger M521
4TE1000008Guide ring119
5TE1000307Elastic pin 3×14 UNI 687311
6BTE1000010Counter wedge2XX
7TE1000312Cap M24x1.5 DIN 90612
8TE1000303Screw TCE M6x30 (High strength)81
9TE1000012Monoblock135
10TE1000002Wedges fork144
11TE1000305Screw M3x6 ISO 1064241
12TE1000040Spring plate216
13TE1000039Spring guide220
14TE1000306Cylindrical pin 5×2021
15TE1000320Self locking nut M621
16TE1000502Wedges return spring25
17TE1000501Wedges spring25
18TE1000310Nut M16x1,5 DIN 90611
     
NOTE:XX Identifica componentes con una lista de precios diferente  
Spare part
number
CodeDescriptionQtyPrice Group
19TE1000042Handle insert211
20TE1000303Screw TCE M6x30 (High strength)41
21TE1000033Coated handle116
22TE3000034Handle plate120
23TE3000302Screw TCE M8X50 UNI 5931 (High strength)41
54TE2000305Screw TCE M8x25 (High strength)61
NOTE:XX Identifies components with a different Price list
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
8TE1000303Screw TCE M6x30 (High strength)81
19TE1000042Handle insert210
20TE1000033Coated handle116
21TE1000034Handle plate121
22TE1000302Screw TCE M6X40 UNI 5931 (High strength)41
53TE1000311Screw TCE M6x20 (High strength)61
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
8TE1000303Screw TCE M6x30 (High strength)81
19TE1000042Handle insert210
20TE1000033Coated handle116
21TE1000034Handle plate121
22TE1000302Screw TCE M6X40 UNI 5931 (High strength)41
53TE1000311Screw TCE M6x20 (High strength)61
Spare part
number
CodeDescriptionQtyPrice Group
24TE3000004Cylinder flange121
25TE3000005Support ring110
26TE3000207Stem scraper115
27TE3000211Piston ring 55x70x10 T951115
28TE3000206Ring 45° PTFE14
29TE3000204O-ring 94.62×5.33 NBR93110
30TE3000027Piston stem136
31TE3000208Piston gasket 105x85x12 T951 + anti-extrusion218
32TE3000202O-ring OR 42.86×3.53 NBR9312
33TE1000210Feed pipe seal KS201 15*25*7 T950215
34TE3000028Feed pipe ring115
35TE3000029Feed pipe126
36TE1000200O-ring 20,29*2,62 NBR9312
37TE1000030Feed pipe anti-extrusion ring15
38TE1000304Screw TCE M8X10 UNI 593121
39TE3000001Cylinder145
NOTE:XX Identifies components with a different Price list
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
23TE1000004Cylinder flange121
24TE1000005Support ring112
25TE1000207Stem scraper  102 48*56*4,8114
26TE1000211Piston ring DS117 48*63*10 T951114
27TE1000206Ring 45° PTFE 76,40 x 86,00 x 1,8013
28TE1000204O-ring 75,57*5,33 NBR9313
29TE1000027Piston stem133
30TE1000208Piston gasket DK102R 85*65*12 T951 + anti-216
31TE1000202O-ring OR 41,28 * 3,53 NBR9312
32TE1000210Feed pipe seal KS201 15*25*7 T950214
33TE1000028Feed pipe ring119
34TE1000029Feed pipe123
35TE1000200O-ring 20,29*2,62 NBR9312
36TE1000030Feed pipe anti-extrusion ring110
37TE1000304Screw TCE M8X10 UNI 593121
38TE1000001Cylinder135
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
23TE1000004Cylinder flange121
24TE1000005Support ring112
25TE1000207Stem scraper  102 48*56*4,8114
26TE1000211Piston ring DS117 48*63*10 T951114
27TE1000206Ring 45° PTFE 76,40 x 86,00 x 1,8013
28TE1000204O-ring 75,57*5,33 NBR9313
29TE1000027Piston stem133
30TE1000208Piston gasket DK102R 85*65*12 T951 + anti-216
31TE1000202O-ring OR 41,28 * 3,53 NBR9312
32TE1000210Feed pipe seal KS201 15*25*7 T950214
33TE1000028Feed pipe ring119
34TE1000029Feed pipe123
35TE1000200O-ring 20,29*2,62 NBR9312
36TE1000030Feed pipe anti-extrusion ring110
37TE1000304Screw TCE M8X10 UNI 593121
38TE1000001Cylinder135
Spare part
number
CodeDescriptionQuantityPrice Group
40TE3000303Screw TCE M4x3041
41TE1000035Base212
42TE651008O-ring 108 8.73×1.78 NBR 9322
43TE1000003Valves block121
44TE1000323Screw TCE M6x45  UNI 593111
45TE501028Spring for distributor42
46TE651025O-ring 6,75*1,78 NBR 9351
47TE701202Piston d 9.9 + O-ring 2,5 x 6,846
48TE651024O-ring 3150 37,77×2,62 NBR 9313
49TE1000044Distributor110
50TE611042Needle roller AXK152813
51TE611043Washer AS152811
52TE1000043Distributor cover116
53TE501379Screw M4 x 1012
54TE2000305Screw TCE M8x25 (High strength)61
55TE611041Ball 1/4″11
56TE631028Ball spring 1/414
57TE1000038Command cam114
58TE1000318Screw M5 x 8 UNI 5923-6711
59TE1000032Rear handle118
60TE1000301Screw TCE M10X60 UNI 593141
NOTE:XX Identifies components with a different Price list
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
39TE1000313Screw TCE M4x1541
40TE1000035Base115
41TE651008O-ring 108 8.73×1.78 NBR 9322
42TE1000003Valves block124
43TE1000323Screw TCE M6x45  UNI 593111
44TE501028Spring for distributor41
45TE651025O-ring 6,75*1,78 NBR 9351
46TE701202Piston d 9.9 + O-ring 2,5 x 6,846
47TE651024O-ring 3150 37,77×2,62 NBR 9313
48TE1000044Distributor116
49TE611042Needle roller AXK152813
50TE611043Washer AS152811
51TE1000043Distributor cover118
52TE501379Screw M4 x 1012
53TE1000311Screw TCE M6x20 (High strength)61
54TE611041Ball 1/4″11
55TE631028Ball spring 1/414
56TE1000038Command cam115
57TE1000318Screw M5 x 8 UNI 5923-6711
58TE1000032Rear handle118
59TE1000301Screw TCE M10X60 UNI 593141
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
39TE1000313Screw TCE M4x1541
40TE1000035Base115
41TE651008O-ring 108 8.73×1.78 NBR 9322
42TE1000003Valves block124
43TE1000323Screw TCE M6x45  UNI 593111
44TE501028Spring for distributor41
45TE651025O-ring 6,75*1,78 NBR 9351
46TE701202Piston d 9.9 + O-ring 2,5 x 6,846
47TE651024O-ring 3150 37,77×2,62 NBR 9313
48TE1000044Distributor116
49TE611042Needle roller AXK152813
50TE611043Washer AS152811
51TE1000043Distributor cover118
52TE501379Screw M4 x 1012
53TE1000311Screw TCE M6x20 (High strength)61
54TE611041Ball 1/4″11
55TE631028Ball spring 1/414
56TE1000038Command cam115
57TE1000318Screw M5 x 8 UNI 5923-6711
58TE1000032Rear handle118
59TE1000301Screw TCE M10X60 UNI 593141
Spare part
number
CodeDescriptionQtyPrice Group
60TE1000301Screw TCE M10X60 UNI 593141
61A161025Female coupling 3/8120
62A161026Male coupling 3/8116
63ED_TUBOPipe 1/2 SAE x 500219
64TE702646Joint 1/4G-3/8G210
65TE651032Bond washer24
NOTE:XX Identifies components with a different Price list
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
60A161025Female coupling 3/8120
61A161026Male coupling 3/8115
62ED_TUBOPipe 1/2 SAE x 500219
63TE702646Joint 1/4G-3/8G29
64TE651032Bond washer23
Spare part numberCodeDescriptionQuantityPrice Group
60A161025Female coupling 3/8120
61A161026Male coupling 3/8115
62ED_TUBOPipe 1/2 SAE x 500219
63TE702646Joint 1/4G-3/8G29
64TE651032Bond washer23

Información adicional

Marca

Referencia

,

Abrir chat
1
Hola
¿En qué podemos ayudarte?